Ассоциация Участников Закупок

Общественная организация

+7 (495) 545-53-52, info@a-u-z.ru

Не правомерные действия заказчика

  • Вопрос от:

    Просьба пояснить порядок регистрации контракта на закупках.гов... что мне как поставщику необходимо сделать? заказчик не регистрирует контракт

    Ответил юрист АУЗ: Бакалягин Сергей

    Бакалягин Сергей

    Порядок ведения реестра контрактов определен статьей 103 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ. Указанные положения возлагают обязанность регистрации контракта исключительно на заказчика, поставщик доступа в закрытую часть реестра контрактов не имеет. В случае просрочки регистрации контракта Вы вправе обжаловать указанные действия в УФАС в порядке предусмотренном главой 6 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ.

  • Вопрос от: ООО "Профи-Ремонт" г.Москва

    Заказчик отказал нам в просмотре объекта, сославшись на то, что вся документация размещена в документах к закупке. Просим оказать консультацию., чтобы Заказчик дал нам такую возможность.

    Ответил юрист АУЗ: Конталев Андрей - руководитель отдела

    Конталев Андрей - руководитель отдела

    Заказчик не обязан давать такую возможность. Любые переговоры во время участия в закупке между заказчиком и участником запрещены законом. Подробная консультация была проведена в ходе телефонных переговоров.

  • Вопрос от: ООО «ПРОЛАЙН-СБ» г.Екатеринбург

    Добрый день! Хотим участвовали в закупке, но считаем, что в Документации имеется ограничение конкуренции. Необходима помочь юриста. 

    Ответил юрист АУЗ: Конталев Андрей - руководитель отдела

    Конталев Андрей - руководитель отдела

    Есть основания для подачи жалобы на Документацию Заказчика. Подробная консультация была проведена в ходе телефонных переговоров.

  • Вопрос от: ООО фирма "АСПО" г.Москва

    Просим оказать юридическую консультаци. После публикации протокола о допуске, заказчик отменил процедуру. Правомерно ли это? 

    Ответил юрист АУЗ: Конталев Андрей - руководитель отдела

    Конталев Андрей - руководитель отдела

    Согласно п. 21 Информационной карты Заказчик вправе принять решение об отказе от проведения запроса котировок в любое время. Подробная консультация была проведена в ходе телефонных переговоров.

  • Вопрос от: Наталия Владимировна

    Добрый день! Может ли Заказчик по ФЗ-44 размещать в тех задании на услуги автосервиса условие, по которому сервисная станция не может находиться от заказчика на расстоянии превышающим 15 километров?

    Ответил юрист АУЗ: Бакалягин Сергей

    Бакалягин Сергей

    Сложившаяся практика не признает нарушением требование об удаленности от заказчика в случае если на указанном расстоянии располагаются несколько автосервисов способных оказать подобные услуги. В условиях города указанное требование предполагается разумным.