Ассоциация Участников Закупок

Общественная организация

+7 (495) 545-53-52, info@a-u-z.ru

Применение закона 44-ФЗ

  • Вопрос от: ЗАО ПО «ДЕКОР» г.Назрань

    У нас имеются вопросы по правомерности требований заказчика. Необходима консультация юриста. 

    Ответил юрист АУЗ: Конталев Андрей - руководитель отдела

    Конталев Андрей - руководитель отдела

    Юридическа консультация оказана. Рекомендовано направить запрос на разъяснение требований, установленных документацией в случае, если  что-то не понятно на этапе составления и подачи заявки, на который организатор торгов должен дать ответ. Подробная консультация была проведена в ходе телефонных переговоров.

  • Вопрос от: АНОО "Нижегородский колледж теплоснабжения и автоматических систем управления" г. Нижний Новгород

    Добрый день! Заказчик не возвращает деньги в качестве обеспечения контракта. Мы им и звонили, и писали, но так ничего и не добились. Необходима консультация.

    Ответил юрист АУЗ: Конталев Андрей - руководитель отдела

    Конталев Андрей - руководитель отдела

    Рекомендовано направить в адрес Заказчика претензионное письмо. Подробная консультация была проведена в ходе телефонных переговоров.

  • Вопрос от: ООО "НАВИГАТОР" г.Москва

    Дата и время начала подачи заявок 30.12.2017 11:04. Дата и время окончания подачи заявок 09.01.2018 02:00. Насколько правомерно такое размещение, т.к. все дни выходные?

    Ответил юрист АУЗ: Конталев Андрей - руководитель отдела

    Конталев Андрей - руководитель отдела

    Установление такого срока подачи заявок незаконно по многим причинам. Подробная консультация была проведена в ходе телефонных переговоров.

  • Вопрос от: ООО «Текстиль Опт Трейд» г.Красноярск

    По непонятной причине банк внес нас в стоп-лист.  Можем ли мы открыть параллельный счет и участвовать в торгах? Или нахождение в стоп-листе как-то ограничит эту возможность? Спасибо!

    Ответил юрист АУЗ: Конталев Андрей - руководитель отдела

    Конталев Андрей - руководитель отдела

    Рисков по участию в закупках нет. Подробная консультация была проведена в ходе телефонных переговоров.

  • Вопрос от: ООО "Инка" г.Сочи

    Мы выиграли аукцион с падением 0,5%, сейчас на стадии подписания контракта. Можно ли изменить условия договора по согласованию с заказчиком или заключить доп. соглашение к контракту ( Заказчик не против) на сумму падения в 11368, т. е. исполнять контракт по НМЦ.

    Ответил юрист АУЗ: Конталев Андрей - руководитель отдела

    Конталев Андрей - руководитель отдела

    Ч. 18 ст. 34 44-ФЗ При заключении контракта заказчик по согласованию с участником закупки, с которым в соответствии с настоящим Федеральным законом заключается контракт, вправе увеличить количество поставляемого товара на сумму, не превышающую разницы между ценой контракта, предложенной таким участником, и начальной (максимальной) ценой контракта (ценой лота), если это право заказчика предусмотрено конкурсной документацией, документацией об аукционе. При этом цена единицы товара не должна превышать цену единицы товара, определяемую как частное от деления цены контракта, указанной в заявке на участие в конкурсе или предложенной участником аукциона, с которым заключается контракт, на количество товара, указанное в извещении о проведении конкурса или аукциона.