Ассоциация Участников Закупок

Общественная организация

+7 (495) 545-53-52, info@a-u-z.ru

Отклонение от участия

  • Вопрос от: ООО «Стройконтакт» г.Новосибирск

    Нашу заявку отклонили. Просьба проконсультирвать, законно ли данное отклоение?

    Ответил юрист АУЗ: Конталев Андрей - руководитель отдела

    Конталев Андрей - руководитель отдела

    Характеристика диаметра проволоки "от 5 мм" является диапазонным значением, а не конкретным показателем. Отклонение обоснованное. Подробная консультация была проведена в ходе телефонных переговоров.

  • Вопрос от: ООО "ЗАКОН" г.Киров

    Добрый день. Нашу заявку отклонили, якобы нет СРО нет, но отклонили всех и в протоколе нет четкого ответа, за что отклонили. Прошу оказать юридическую консультацию. Если ли шанс обжаловать данное отклонение?

    Ответил юрист АУЗ: Конталев Андрей - руководитель отдела

    Конталев Андрей - руководитель отдела

    В данном случае требование Заказчика о наличии свидетельства СРО на данные виды работ является излишним, поскольку объект Заказчика - объект завершенного строительства, тут нужна только лицензия МЧС, которая у Вас имеется. Таким образом, можно подать жалобу в УФАС. Подробная консультация была проведена в ходе телефонных переговоров.

  • Вопрос от: ООО «Энергосветстрой» /ООО «КРЫМСТРОЙ» г.Самара

    Участвовали, не победили, уже есть протокол. У победителя в ОКВЭД нет нужного вида деятельности, можно ли на основании этого обжаловать решение заказчика? Подать жалобу? 

    Ответил юрист АУЗ: Конталев Андрей - руководитель отдела

    Конталев Андрей - руководитель отдела

    Отсутствие ОКВЭД не является основанием для отклонения участника закупки, т.к. наличие либо отсутствие ОКВЭД - это только статистическая величина. Подробная консультация была проведена в ходе телефонных переговоров.

  • Вопрос от: ООО "ЗапСибЖилСтрой" г.Новосибирск

    Заказчик хочет нас отклонить по причине непредоставления акта на ввод в эксплутацию. Мы ранее выполняли такие работы, но на субподряде. Как нам быть по данному акту, если при подаче он не требовался?

    Ответил юрист АУЗ: Конталев Андрей - руководитель отдела

    Конталев Андрей - руководитель отдела

    Отклонение законно, так как данное требование о предоставлении акта ввода объекта в эксплутацию обусловленно 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" и п. 13 Извещения. Подробная консультация была проведена в ходе телефонных переговоров.

  • Вопрос от: ООО «ПРОФИЛЬДООР-М» г.Владимир

    Добрый день! Нас отклонили по причине неуказанных тех.характеристик (223-ФЗ), но при этом нигде не прописано, что нужно было их в шаблоне котировки указывать. Имеет ли смысл подавать жалобу? Прошу проконсультировать! 

    Ответил юрист АУЗ: Конталев Андрей - руководитель отдела

    Конталев Андрей - руководитель отдела

    Смысла нет обжаловать, т.к. заказчик уже заключил договор. Отменить его можно только путём подачи иска в суд. Подробная консультация была проведена в ходе телефонных переговоров.