Ассоциация Участников Закупок

Общественная организация

+7 (495) 545-53-52, info@a-u-z.ru

Возможность попадания в РНП Из-за проблем с Банковской гарантией

  • Вопрос от: ООО «ЛТП» г.Нижневартовск

    На стадии подписания контракта заказчик направил протокол разногласий, требуя включить в банковскую гарантию дополнительные условия. Правомерно ли это?

    Ответил юрист АУЗ: Лударкин Станислав

    Лударкин Станислав

    Претензии заказчика обоснованы. Подробная консультация была проведена в ходе телефонных переговоров.

  • Вопрос от: ООО "Техносервис" г.Москва

    Заказчик не принимает проект банковской гарантии для обеспечения контракта. Как нам быть в данной ситуации?

    Ответил юрист АУЗ: Даушин Илья

    Даушин Илья

    Необходимо заменить банковскую гарантию на надлежащую, или внести в качестве обеспечения контракт денежные средства. Подробная консультация была проведена в ходе телефонных переговоров.

  • Вопрос от: ООО "Техносервис" г.Москва

    Заказчик не захотел согласовать проект Банковской гарантии. Гарантия готова, теперь заказчик предъявляет нам кучу претензий.

    Ответил юрист АУЗ: Даушин Илья

    Даушин Илья

    Данная Банковская гарантия не соответствует ФЗ № 44 и ПП № 1005. Рекомендована замена на надлежащую или внесение обеспечения собственными денежными средствами. Подробная консультация была проведена в ходе телефонных переговоров.

  • Вопрос от: ООО "ВКМ ПРОЕКТ"

    У нас возникла проблема, после подписания контракта заказчик предъявляет  претензии к банковской гарантии, требует переделать. Просьба проконсультировать - насколько это законно и что можно сделать в данной ситуации.

    Ответил юрист АУЗ: Даушин Илья

    Даушин Илья

    Требования заказчика в данной ситуации - полностью не законны. Подробная консультация была проведена в ходе телефонных переговоров.

  • Вопрос от: ООО "МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ИНЖИНИРИНГОВАЯ КОМПАНИЯ" г.Екатеринбург

    Наша компания вносила обеспечительный платеж заказчику собственными средствами , на данный момент хотим выдернуть деньги и заменить их БГ. С заказчиком договорился , от нас просит форму письма, то как это должно выглядеть. Просьба проконсультировать.

    Ответил юрист АУЗ: Лударкин Станислав

    Лударкин Станислав

    Разъяснены положения п. 7 ст. 96 44-ФЗ, а также разъяснено, что оформляться это все будет дополнительным соглашением. Подробная консультация была проведена в ходе телефонных переговоров.